Церемония возложения цветов к Вечному огню

2-го сентября, по сложившейся традиции, в День Победы нашего Отечества над милитаристской Японией во Второй Мировой войне, делегация Московского областного регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота приняла участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню у Кремлёвской стены.
Каждый год это важное мероприятие торжественной речью открывал Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота (ДПФ), запаса Михаил Петрович Ненашев.. Но этот год внес свои печальные перемены..
Сегодня, 2 сентября 2021 года приветственной речью открыл встречу врио Председателя ДПФ – капитан 1-го ранга Мальцев Владимир Павлович.
Общероссийское Движение Поддержки Флота более двадцати пяти лет организует общественные акции памяти и славы в честь Победы нашего Отечества в 1945 году над милитаристской Японией во Второй Мировой войне в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Также, в этот день на Новодевичьем кладбище были возложены цветы к памятникам на могиле генерал-лейтенанта К.Н. Деревянко, уполномоченного от нашей страны на подписание капитуляции Японии 2 сентября 1945 г. и на могилу выдающегося Наркома ВМФ нашего Отечества великого адмирала Н.Г. Кузнецова, командовавшего флотом всю войну.