«Майская регата» к 77-й годовщине Победы!

Проекты

Межрегиональное соревнование «Майская регата», посвященное победе в Великой Отечественной войне (77 годовщине), стартовало сегодня в ВСБ «Дельфин» (Долгопрудный, Котовский залив).

Гонки проводятся в классах Оптимист, Кадет, Луч-радиал, Луч-мини и Лазер 4.7.
В регате участвуют более 80 юных спортсменов из спортивных школ и клубов Москвы, Московской области и Архангельска.

Очень приятно, что такое большое количество молодёжи увлекается парусным спортом на профессиональном уровне. И все это происходит в нашем родном городе — Долгопрудном!

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители администрации города — заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и туризма В.А. Белолипецкий передал поздравления от Главы города; президент Федерации парусного спорта МО В.Ю. Пильчин, Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота В.П. Мальцев, Председатель Московского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота А.Б. Косыгин, руководитель Дубнинского отделения ДПФ В.Б. Мухин, руководитель Центрального инспекторского отдела ГИМС по МО А.В. Летков, депутат Совета депутатов Долгопрудного Елена Андреева, также, ребят поздравили с открытием регаты и грядущим Праздником Победы контр-адмиралы Дудко Владимир Яковлевич и Мелентьев Геннадий Васильевич.

Проводящими организациями выступали федерация парусного спорта Московской области и спортивная школа «Парус».