Телеканал «ОТР» и «Международный Московский Яхтенный Порт».

17 июня на территории Международного Московского Яхтенного Порта прошли съемки для программы «ОТРажение» Общественного Телевидения России (ОТР).

Тема новостного сюжета – «Перспективы открытия навигации для пассажирского флота и открытия речных маршрутов для круизного судоходства». Представители Московского Яхтенного Порта ответили на вопросы корреспондента, так как это очень важный и острый момент в полноценной работе яхтенного порта.

Пассажирские теплоходы по сей день находятся на акватории Хлебниковского затона и этот факт является профессиональным переживанием и беспокойством для администрации порта, ассоциации яхт-клубов (НП «РАМС»), которые входят в состав Московского областного регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота (ДПФ).

Как профессиональные речники мы очень переживаем за состояние и положение, в котором оказался речной пассажирский и маломерный флот из-за сложившийся эпидемиологической ситуации с «COVID-19». И надеемся на скорейшее улучшение ситуации и полноценную работу речных туристических маршрутов и всей яхтенной индустрии.

Девиз ДПФ – «Вместе за Россию и Флот!».

17.06.2020